понедельник, 12 декабря 2016 г.

Правила жизни специалиста e-Learning Реналдо Лоуренса

Автор: Андрей Матюков
В продолжение поста "Из баскетбола в e-learning"


Правила жизни специалиста e-Learning Реналдо Лоуренса.

Будьте готовы к своему будущему

Никогда не знаешь, когда случится ключевой момент жизни. Поэтому надо просто делать свою работу, забыть об эго и бороться с пробелами.

Будьте готовы к нокауту

Если судьба уложит на лопатки, сделайте так, чтобы на этом можно было вырасти. Жизнь наполнена ударами, которые надо научиться сдерживать для того, чтобы стать сильнее и помочь другим избежать ошибок. Надо научиться жить так, чтобы получать один удар за один раз и двигаться дальше только после оценки произошедшего.

Самые большие проблемы внутри себя

Очень важно, как и что вы говорите и думаете о себе. Когда встаете утром или ложитесь спать, у вас всегда есть вы. Вы сами себе благословение и чем больше вы будете себя поддерживать, тем более благословенны вы будете. Работайте над собой, чтобы преодолеть свои проблемы. Вы делаете это для себя, а не для кого-то. Другие могут помочь и мотивировать вас, но, в конце концов, всё зависит о вас!

Готовы ли вы трудиться ради желаемого успеха?

Записали ли вы свои цели так, чтобы видеть их каждый день? Всегда ли вы на них сконцентрированы? Как вы себя чувствуете, когда не соответствуете одной из целей в вашем списке? Ответы на эти вопросы будут определять, насколько успешны вы будете. 

Найдите наставника

Большинство моих наставников не имеют ни малейшего представления о том, что я существую на этой земле, но это не главное. Дело в том, что каждый из моих наставников уже совершил что-то, к чему стремлюсь я. Каждое утро я оставляю свое эго за дверью, так как помню, что существует множество более талантливых людей (моих наставников), у которых я могу учиться. В мире еще очень многое можно узнать, если, конечно, вы готовы учиться.

Живите для людей

Живите для людей, которых вы знаете, или надеетесь узнать. Не надейтесь, что можете чего-то достичь без других. Но убедитесь, что у вас правильное окружение. Вокруг вас должны быть люди, которые могут помочь вам достичь желаемых целей, вместе с тем, как вы поможете им. Правило самой жизни – каждый учит каждого. Хотите преуспеть – помогайте друг другу.

Вы не можете ничего узнать, не слушая

Это жизненный фактНезависимо от того, насколько вы умный и талантливый, всегда надо помнить, что еще больше можно узнать от прослушивания и взаимодействия с окружающим миром. Жизнь – это опыт, учитесь, как на своем опыте, так и на опыте тех, кто прожил дольше вас. Один из самых больших подарков, которые мы имеем на этой земле - возможность всегда быть в кругу людей, которые старше нас, и испытали на себе больше, чем мы. Это дает нам возможность расширить свою жизнь через преподавание и обучение.

Прислушивайтесь к своим инстинктам

Обратите внимание на свои инстинктивные чувства. Как правило, они дают нам знаки и указания того, что надо делать, а что нет. Много мы делаем подсознательно. Доверяйте своим инстинктам, они в нас не просто так! 

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий